Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Новый автоматический анализатор поступил в Чучковскую РБ

23.01.2024
70
0
Чучковская районная больница получила автоматический анализатор гликированного гемоглобина благодаря федеральному финансированию и проекту «Борьба с сахарным диабетом».

Поступившее оборудование — это современный, удобный, быстрый и точный аппарат для выявления сахарного диабета и преддиабета у пациентов.

«Раньше, чтобы определить уровень сахара в крови, измеряли глюкозу два раза в день, натощак, после еды. Затем соотносили показатели и выводили итоговый результат. Естественно, это занимало время. Новый прибор позволяет быстро определить уровень сахара за последние три месяца», — рассказал заведующий поликлиникой Артём Кузнецов, — «Аппарат будем использовать при обследовании пациентов, у которых есть подозрение на сахарный диабет, чтобы исключить или подтвердить диагноз. Этот современный метод также можно использоваться как при диагностике, так и для контроля лечения».

Лаборант поликлиники Светлана Манушкина изучила характеристики нового медицинского аппарата. Для анализа подходит небольшой объём капиллярной крови. Процедура занимает 5–7 минут. Память устройства сохраняет данные проведённых тестов. Нескольким чучковцам уже проанализировали пробы на новом аппарате.

Источник: ИД «Пресса»